Новости

ПОВАРА НА ПРАКТИКЕ

06.05.2022

Студенты группы Пк-202 НКПТиУ (специальность «Повар, кондитер» сейчас проходят производственную практику. Одни - на базовых предприятиях питания в Новочеркасске, другие - во Всесоюзном Детском Центре «Орленок» (поселок Новомихайловка под Туапсе). Отправились они туда на основе договоров, заключаемых профессиональной образовательной организацией.

Практика продлится 5 недель – с 21 апреля по 25 мая. За это время студенты должны закрепить на практике навыки в рамках профессионального модуля «Приготовление, оформление и подготовка к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента». Ежедневно они должны демонстрировать уровень усвоения образовательной программы, «пробовать» себя в ситуациях, реально соотносимых с их будущей профессиональной деятельностью.

По оценкам руководства, во время прохождения практики в столовой ВДЦ «Орленок» студентки НКПТиУ Ангелина Зинченко, Алла Малкова, Мария Фролова и Ангелина Попова показывают хорошие профессиональные знания, умения и навыки приготовления и оформления первых, вторых блюд и напитков.

Производственная практика непосредственно на рабочих местах помогает девушкам понимать сущность и социальную значимость своей профессии, воспитывает в них чувство профессиональной ответственности за результаты своего труда.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер