Новости

25 января 2018 года впервые состоялся выпуск специалистов по приготовлению кофе и напитков на его основе

30.01.2018

25 января 2018 года впервые состоялся выпуск специалистов по приготовлению кофе и напитков на его основе.
Обучение по курсу подготовки Бариста проводится в колледже в рамках дополнительного профессионального образования. 
В процессе обучения ребята познакомились с историей кофе, его различными сортами, особенностями произрастания, классификацией и устройством кофейного оборудования, принципами взбивания молочной пены, Международными правилами приготовления кофейных напитков и правилами их подачи, а также оценили вкусовые свойства классических кофейных напитков.
Формирование основных приемов Бариста, выработка профессиональных навыков работы на высококлассном кофейном оборудовании производства итальянской фирмы (кофемашине и кофемолке) и обучение приготовлению классических напитков происходило на специально организованной площадке, в учебном полигоне компетенции «Ресторанный сервис».
Во время экзамена выпускники курса продемонстрировали отличные результаты в области приготовления эспрессо, латте, каппучино, американо и подачи кофе гостям, что несомненно оценили члены квалификационной комиссии.
Успешно сдавшие экзамен ребята получили удостоверения о полученной профессии «Бариста»!
Ребята не сомневаются, что с легкостью смогут найти себе работу в любом современном заведении (кофейне, ресторане или баре), так как культура потребления кофе в нашей стране развивается быстрыми темпами. Рынок индустрии питания нуждается в специалистах, профессионально владеющих всеми приемами искусства бариста, умеющих приготовить совершенную чашку эспрессо и способных эффективно и грамотно работать с кофейным оборудованием.
Мы приглашаем всех желающих обучиться тонкостям и нюансам работы с кофе-машиной и в будущем стать Виртуозами любимого дела!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер