Новости

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

13.05.2022

Круглый стол «Взгляд в будущее. Актуальные проблемы и тренды туризма и индустрии гостеприимства» состоялся 12 мая в НКПТиУ.

Организаторами круглого стола выступили преподаватели профессионального цикла специальности «Гостиничное дело» НКПТиУ Анна Болдовская и Нина Лавренко.

В мероприятии приняли участие представители индустрии гостеприимства Ростовской области и Новочеркасска:

·       директор сети отелей «Платов» Марина Ситникова;

·       исполнительный директор гостиничного комплекса  «Новочеркасск» Светлана Таменцева;

·       основатель и руководитель консалтингового агентства «Hospitality Marketing»Мария Шелгунова;

·       старший администратор сети отелей «Платов» Елена Берус;

а также студенты магистратуры Южного федерального университета (ЮФУ) и Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления специальности «Гостиничное дело» (группы Гд-191, Гд-201, Гд-211).

В рамках круглого стола свои доклады прочли студенты третьего курса:

·       Кристина Кащеева;

·       Виктория Колесник;

·       Кирилл Артеменко;

второго курса:

·       Мария Касьянова;

·       Ксенья Хлыстунова;

·       Алиса Сиденко;

·       Вита Цетнер;

·       Дарья Беспалова;

и первого курса:

·       Дарья Конотопова;

·       Софья Мартынова;

·       Юлия Чувашова.

Профессионалы отрасли вместе со студентами обсудили проблемы и пути развития рынка в новых, постоянно изменяющихся условиях.

Во время дискуссии затронули актуальные вопросы.  Какие трудности испытывают российские отельеры сегодня, на фоне санкций и ухода иностранных серверов бронирования с отечественного рынка? Каким станет туристический сезон 2022 года, что будет с ценами, авиаперевозкой и ассортиментом отелей? Кому поможет новая мера поддержки бизнеса и как еще можно сохранить отрасль?

По мнению приглашенных экспертов, проблем в отрасли много. Для развития туризма в нашей стране есть все необходимое: природные красоты, богатое культурное и историческое наследие, русское гостеприимство. Решить проблемы можно, лишь объединив усилия.

Правительство России, законодательные органы власти готовы развивать туристическую инфраструктуру вместе с бизнесом и работают в этом направлении. От каждого из нас зависит, какой отрасль будет в будущем.

Нынешний туристический сезон состоится однозначно. Россия — огромная и богатая страна, в ней есть, что посмотреть и что предложить даже самому привередливому туристу.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер