Новости

САД ПАМЯТИ

16.05.2022

НКПТиУ принял участие в международной акции «Сад памяти». Памяти прадедов и дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Акцию в нашей стране инициировала партия «Единая Россия» в 2020 году. Смысл акции -  создать зелёные памятники каждому погибшему в самой кровавой войне последнего столетия – в Великой Отечественной войне.

Всего в рамках акции должно быть высажено 27 миллионов деревьев, в память о 27 миллионах погибших! Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Они вырастут в разных уголках страны силами добровольцев, активистов и просто жителей городов.

Общее количество деревьев учитывается на сайте акции, который так и называется - садпамяти2022.рф

В НКПТиУ мероприятие провели в формате торжественной церемонии. Субботним утром 14 мая во дворе главного корпуса колледжа собрались студенты, преподаватели и волонтёры.

Директор НКПТиУ Галина Григорьева в своём выступлении отметила, что Великая отечественная война – особое событие в истории нашей страны:

- Прошли десятилетия, зажили шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года навсегда останется как роковой рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа. Войны, унесшей миллионы жизней – и воинов, и мирных граждан. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась та война. Великая Победа досталась нам очень дорогой ценой. Сколько бы не прошло лет - мы помним! Мы гордимся!

Память павших в ВОВ почтили минутой молчания.

На месте, где через несколько лет вырастет Сад Памяти, установили мемориальную табличку с соответствующей надписью.

Красивым завершением церемонии стали выпущенные в небо воздушные шары цветов российского триколора. Они скрылись в синеве мирного неба под песню о России, исполненную вокалистами эстрадной студии «Созвездие» НКПТиУ.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер