Новости

АРБ В ДЕНЬ ГОРОДА

22.05.2022

Новочеркасцы отметили День города. Несмотря на хмурое небо и сильный ветер, праздник состоялся. И не просто для галочки, а настоящий, масштабный, с утра и до самого вечера!

Максимальная концентрация праздника – в центре, на площади Платова. На сцене поют и танцуют дети, в сквере – проводят мастер-классы и конкурсы, а перед зданием администрации – множество площадок, на которых есть что посмотреть и чем заняться. Тут и выставка военной техники и оружия, где все можно потрогать руками. И скалодром, и тир, и перетягивание каната. И эффектные выступления военных в клубах оранжевого дыма. А рядом - состязания по стритболу. А дальше - показательные выступления боксёров, тяжелоатлетов, акробатов, гимнасток, юных мотоциклистов. И всё это одновременно!

Многих горожан привлекли захватывающие показательные выступления по армейскому рукопашному бою (АРБ). Новочеркасская федерация армейского рукопашного боя и боевых видов в этом году отмечает своё 20-летие. Она была создана на базе НКПТиУ (спортклуб «Донцы») в 2002 году, и отличилась тем, что возглавила её первая женщина-городской Президент АРБ, Галина Григорьева.

В 2020 руководство Федерацией принял ст.тренер-преподаватель по АРБ, судья 1 категории Александр Краснянский. В федерацию входят два спортивных клуба - «Донцы» и «Медведь». Руководят ими опытные и квалифицированные тренеры по АРБ – Александр Краснянский, Владимир Попов и Андрей Кирюнин. Они сами - чемпионы и призёры турниров регионального и всероссийского уровня. И как тренеры тоже добились значительных успехов: за два десятилетия воспитано 15 мастеров спорта, около 100 КМС и более 1500 разрядников.

Пока зрители наблюдали за показательными боями, из колонок раздавались слова поздравлений спортсменам, которые в этом году завоевали множество медалей:

·       серебряный призер Всероссийского турнира по РБ 2022г в г.Волгодонске, КМС Владислав Москвичёв;

·       чемпионы Ростовской области по АРБ и РБ Сайхан Холидов, Андрей и Сергей Чернышевы, Андрей Петросян, Ибрагим Гераев, Вячеслав Березовский, Семён Глухов;

·       призёры межрегионального турнира по АРБ среди допризывной молодёжи памяти Швецова А.Н. в Ростове-на-Дону Александр Скляренко, Егор Теребунсков, Андрей Сухарев, Дмитрий Барышников, Владислав Москвичёв, Андрей Чернышев.

НКПТиУ гордится спортивными успехами своих студентов! Так держать, ребята!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер