Новости

ЛУЧШИЕ В РОССИИ

25.05.2022

Спортсмены НКПТиУ победили сразу в двух видах IV Всероссийской летней Спартакиады «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, которая проходила с 18 по 22 мая в Орле.

Всего в состязаниях участвовало 1428 человек из 32 субъектов страны. В программу вошли 9 видов спорта: бадминтон, баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, самбо и шахматы.

Команда НКПТиУ представляла Ростовскую область в баскетболе, мини-футболе и настольном теннисе – именно по этим видам новочеркасские спортсмены заняли первые места на региональном этапе Спартакиады.

У баскетболистов было 20 команд-соперников. Сначала выиграли подгруппу, в четвертьфинал вышли с первого места. Дальше, в полуфинале, обыграли команду из Санкт-Петербурга. А в финале одержали убедительную победу над командой города Казани и заняли 1 место!

А второкурсница НКПТиУ (группа Тов-201) Светлана Чернуха на Спартакиаде взяла 1 место по настольному теннису среди девушек! По круговой системе она обыграла 27 человек в категории (в течение дня!), а в финале победила чемпионку Башкортостана.

Вдобавок к этим двум победам, НКПТиУ достойно выступил в мини-футболе и настольном теннисе 4 места, совсем немного не хватило до общекомандных призовых мест.

Эти победы – не случайность, а закономерность: из года в год НКПТиУ входит в число лучших на Всероссийской спартакиаде. В 2020 году, например, победителями стали по волейболу и настольному теннису (в общекомандном зачёте).

Как рассказал главный тренер сборной НКПТиУ Сергей Маслов, чтобы добиваться таких потрясающих результатов, в колледже разработали свою систему подготовки:

- Одних мы приглашаем поступить к нам, заприметив на состязаниях. Других отбираем на первом курсе – и это далеко не всегда разрядники. Видим задатки, подбираем тот вид спорта, в котором студент максимально раскроет свой потенциал. Потом тренировки, постоянное участие в соревнованиях. Ребята сыгрываются. И к 3-4 курсу есть команда, способная побеждать на всероссийском уровне!

Поздравляем спортсменов и тренера с победой такого высокого уровня! Колледж гордится вами! Спасибо!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер