Новости

МИР ЛОГИСТИКИ

27.05.2022

В рамках недели  логиста для второкурсников, обучающихся по специальностям «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» и «Операционная деятельность в логистике» провели викторину «Мир логистики».

Подготовили внеклассное мероприятие преподаватели НКПТиУ Ирина Каклюгина и Екатерина Черникова.

Командам нужно было выполнить 5 заданий, постаравшись набрать максимальное количество баллов. Ребята придумывали название, слоган и эмблему команды, отражающие миссию своей логистической компании; показывали видеоролики, в которых отражали логистический подход в реальной жизни студента, отгадывали загадки на логику.

Потом отвечали на тестовые профессиональные вопросы – например, что такое «запас» или каковы главные критерии логистики. В конкурсе капитанов поиграли в «Крокодила» (понятия показывали, конечно же, логистические – «автопогрузчик», «масса», «маркировка» и т.д.) А в завершение продемонстрировали знание манипуляционных знаков.

В итоге, первое место заняла группа ОДЛ-201, второе – Оп-201.

Такие внеклассные мероприятия  развивают у студентов познавательный интерес, логическое, творческое мышление; углубляют и расширяют знания по выбранной специальности.

Формат викторины помогает:

·       развивать логическое и творческое мышление;

·       тренировать внимание, память, наблюдательность, скорость реакции;

·       отрабатывать  навыки командной работы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер