Новости

5 ОШИБОК АБИТУРИЕНТОВ

01.06.2022

Каждый год около тысячи абитуриентов подают документы в Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления. Приемная комиссия составила топ упущений, которые мешают ребятам обрести профессию мечты. Проверь, не попал ли ты в число выпускников 9 класса, которые совершают эти ошибки при поступлении в колледж:

1.    Выбирают не ту специальность. Смотрят что модно или «друг пошёл, ну и я за ним». А нужно ориентироваться на то, какие профессии скоро исчезнут с рынка труда, а какие наоборот, сегодня на самом деле в дефиците. Какое мастерство гарантирует тебе стабильную работу и достойную зарплату, или даже даёт возможность открыть своё дело.

2.    Неадекватно оценивают свои шансы. Прошли те времена, когда в колледжах не было конкурса. Лучше трезво прикинуть и подавать документы на ту специальность, куда больше шансов поступить с вашим средним баллом по аттестату. Чтобы точно увидеть свою фамилию в заветном списке на зачисление.

3.    Не думают о том, где им придется жить. Не у каждого учебного заведения есть своё общежитие. Поинтересоваться, есть ли оно, в каком состоянии и есть ли места - стоит заранее.

4.    Игнорируют материальную базу учебного заведения. В школах все примерно одинаково: парты, доска, ну может быть проектор. А в колледжах всё может отличаться оооочень сильно! Есть разница – обучаться автомеханику на новеньком автомобиле в огромной мастерской, напичканной современной оборудованием, или в классе по плакатам и макетам? В НКПТиУ, например, по всем специальностям оборудованы учебные полигоны и мастерские, на которых все как на реальном производстве, и даже лучше.

5.    Отсекают другие пути развития. Учась в колледже, можно параллельно добиваться успеха в других сферах: спорте, творчестве, науке. В НКПТиУ этому содействуют всеми силами. И среди студентов каждый год лауреаты конкурсов, олимпиад, чемпионатов. Гордость НКПТиУ – призёры летних Паралимпийских игр 2008 и 2020 года. Члены российской сборной тренируются на спортивной базе колледжа.

Как избежать этих ошибок? Поступать в НКПТиУ! Здесь огромный выбор (более 20!) специальностей, в том числе входящих в российский ТОП-50 востребованных профессий. Для юношей и девушек, гуманитариев и технарей, отличников и троечников, волонтёров и спортсменов, скромников и артистов – у нас есть профессия для каждого!

Старт приёмной кампании – 1 июня. Вся информация для абитуриентов – на сайте nkptiu.ru. Телефоны приёмной комиссии 8(8635) 22-42-41, моб. +7(904)44-36-290.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер