Новости

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ

10.06.2022

Мир современных профессий открывают новочеркасским школьникам в профориентационном лагере НКПТиУ. Лагерь работает на базе коворкинга «Улей» на улице Московской.

Что такое профориентационный лагерь? Это 10 дней увлекательных занятий, которые помогут детям понять, какую профессию стоит выбрать в будущем.

Первая неделя подходит к концу, и уже понятно, что замысел удался: в ходе мероприятий профсмен ребята успели не только подружиться, но и построить дружную команду, и получить новые знания и навыки.

Дети занимаются в двух возрастных категориях: у младших – своя программа, у старших – своя. 2 формата профсмен разработаны специалистами с учётом особенностей разных возрастов.

Отряд младших школьников – это кинокомпания. Они с головой погрузились в съемочный процесс, под руководством кураторов на своем опыте попробуют разные кино-профессии, а в итоге создадут видеопроект.

Для ребят постарше – и программа посложнее. Они близко знакомятся с самыми разными профессиями – с помощью мастер-классов, экскурсий, тренингов.

Профориентационные мероприятия интересны сами по себе. Но кроме них ребята - и старшие, и младшие - успевают и играть, и гулять, и состязаться.

 

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер