Новости

ТОП РЕГИОН – 2022

10.06.2022

Студенты специальности «Ветеринария» НКПТиУ представили свою профессию на первом региональном фестивале профессий «Билет в будущее ТОП-регион - 2022».

Мероприятие прошло в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» 9 июня, в рамках реализации федерального проекта по ранней профориентации школьников 6-11 класса «Билет в будущее». Участниками фестиваля стали 710 донских школьников из 8 муниципалитетов Ростовской области.

Символом старта фестиваля профессий стал массовый флешмоб «Топ регион», в котором приняли участие 130 студентов профессиональных образовательных организаций Ростова-на-Дону и области.

На торжественном открытии школьников и участников приветствовали официальные лица – от имени Министерств образования, промышленности и энергетики, экономразвития Ростовской области, а также Союза работодателей РО, Центра опережающей профподготовки, центра профориентации и профессионального самоопределения молодежи Аксайского района.

Потом началось самое интересное: каждый школьник прошёл от 11 экспресс-профопроб из 35 профессий, представленных на Фестивале. На ярмарке профпроб работали 23 площадки, где учреждения среднего профессионального образования организовали для ребят интерактивные мастер-классы и профпробы.

Можно было попробовать себя в качестве строителя, воспитателя, учителя, сварщика, отделочника, столяра, оператора станков, повара-кондитера, продавца, операционного логиста, товароведа, полицейского, кинолога, машиниста, парикмахера, медработника, пожарного и многих других профессиях, которые входят в перечень востребованных профессий «Топ регион».

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления показал работу ветеринарного фельдшера с реанимацией на собаке.

За активное участие в профпробах школьники на каждой точке получали по 1 «ProffФесту» - валюта фестиваля, которую в потом можно обменять на памятную сувенирную продукцию.

Энергичным завершением фестиваля стал «Proffбаттл» - выступление агитбригад профессиональных образовательных организаций.

Фестиваль профессий «Билет в будущее ТОП-регион 2022» продолжается и предлагает много новых, интересных и таких нужных для сегодняшних школьников встреч для профессионального самоопределения.

В рамках фестиваля с 9 по 21 июня планируется провести 186 мероприятий в 31 муниципалитете Ростовской области и около 6 тысяч школьников примут участие.

Организатор фестиваля - Донское минобразования совместно с Центром профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района, Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и историческим парком «Россия - моя история».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер