Новости

РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ

14.06.2022

В Ростовской области 10 июня прошёл региональный форум «Россия объединяет». Мероприятие собрало полторы тысячи участников. Присутствовал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Донская земля исторически полиэтнична. Здесь проживают представители более 150 народов, живущих в мире и согласии, зарегистрировано более 60 этнокультурных общественных объединений и более 650 религиозных организаций.

В программе форума были выставки национальных общин, автономий и организаций. А также несколько «круглых столов»:

·       «Межэтнические отношения и социальная справедливость в оценке поликультурного населения Ростовской области и Юга России»;

·       «Сохранение и формирование этнокультурного наследия народов Дона в рамках регионального проекта «Столица ста лиц»;

·       «Мир без нацизма».

В работе круглого стола «Мир без нацизма» приняла участие завотделом воспитательной работы НКПТиУ Ольга Власова. В ходе мероприятия состоялся телемост со спикерами Сербии, Белоруссии, Испании, Италии, Сирии, Абхазии, Таджикистана и Греции. Рассмотрели вопросы «Что такое фашизм? И что такое неонацизм?»

Помимо этого, на форуме обсудили положительный опыт работы органов власти с национальными автономиями, а также поделились планами на будущее.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер