Новости

НА ВЫСОТЕ

13.06.2022

Школьники из профориентационной смены «Интенсив» летнего лагеря НКПТиУ прошли профпробы по укрупнённой группе специальностей «Техносферная безопасность».

Ребята попробовали свои силы по основам высотной подготовки. Для них организовали три точки. Первая точка – это преодоление скального рельефа. Самостоятельно, как настоящие альпинисты, они поднимались по условному рельефу, используя альпинистское снаряжение и оборудование.

На второй точке подростки отработали порядок перемещения по параллельным перилам. Здесь тоже не обошлось без альпинистского снаряжения.

На третьей точке участники профпроб реализовали порядок использования оборудования и снаряжения при разнонаправленных веревках.

Все этапы ребята проходили с помощью опытных инструкторов – студентов НКПТиУ, и под контролем преподавателей колледжа. И оказались на высоте и в прямом, и в переносном смысле: со всеми заданиями справились прекрасно.

Сказать, что подросткам понравилось – это ничего не сказать. Многие сказали, что, примерив на себя эту специальность, уже готовы сделать выбор своего жизненного пути: после 9 класса придут поступать на специальности «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» в НКПТиУ.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер