Новости

СЕМЬ КЛЮЧЕЙ

14.06.2022

Школьники, которым посчастливилось стать первой сменой профориентационного лагеря НКПТиУ, приняли участие в профпробах в автомастерских колледжа.

Профессиональная проба – это способ «примерить» на себя профессию. То есть повторить манипуляции, которые входят в компетенцию специалистов по какой-то профессии, в условиях, точно повторяющих реальное производство.

Профпроба интересна сама по себе. Для гостей из профлагеря её сделали ещё более увлекательной, проведя в формате квеста «Семь ключей».

Ребята искали ключи, попутно знакомясь с мастерскими. Они изучали внутренности автомобилей, узнавали назначение приборов и инструментов, вникали в технику исполнения работ.

Все тинейджеры оказались здесь впервые и были приятно удивлены тем, насколько мастерские красивые, светлые и чистые: «Как из будущего!».

У каждой компетенции, по которой учат в НКПТиУ – своя мастерская: кузовной ремонт; ремонт и обслуживание легковых автомобилей; окраска автомобиля; обслуживание грузовой техники. Подростки познакомились с каждой. И со всеми заданиями квеста справились одинаков успешно – и девушки, и юноши. В заключение каждый посидел за рулём грузовика и сам завёл мощный двигатель. От такого не отказались ни девочки, ни мальчики!

Среди пришедших сразу выявились те, кто под впечатлением от профпробы готов выбрать именно эту специальность и через пару лет поступать в НКПТиУ.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер