Новости

ПРОФПРОБА РЕКЛАМЫ

17.06.2022

Работа профлагеря подходит к концу. Уже понятно, что главная цель – погрузиться в мир современных профессий – достигнута.

Дети занимались в двух возрастных категориях. Пока младшие изучали увлекательный мир кино и снимали собственный фильм, старшие близко познакомились с самыми разными профессиями. В этом им помогли мастер-классы, экскурсии, тренинги. А ещё – профпробы – то есть полное погружение в профессию.

Если профлагерь – новый формат работы для колледжа, то профпробы – хорошо испытанный и с предсказуемым результатом: дети всегда остаются в восторге, своими руками попробовав профессию.

Благо, на базе колледжа много площадок, в точности воспроизводящих реальные производственные условия по самым разным профессиям.

Ребята из профлагеря за две недели успели опробовать на себе множество самых разных специальностей. Сам лагерь работает на базе коворкинга «Улей» на улице Московской. А для «примерки» той или иной специальности школьники перемещались в соответствующие корпуса колледжа, где находятся учебные полигоны.

Студенты специальности «Реклама» устроили для школьников профпробу в формате творческого состязания. Участники разделились на две команды. Сначала они познакомились с современным фотооборудованием, потом пытались составлять и фотографировать натюрморт.

Следующим испытанием стало создание фотопортарета: ребята позировали и снимали друг друга возле мольберта. Завершилась профпроба отгадыванием кроссворда, в результате которого получилось слово «Реклама» - та специальность, которой всерьёз заинтересовались участники профпробы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер