Новости

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

23.06.2022

22 июня - День памяти и скорби. С полей сражений Великой Отечественной войны не вернулись миллионы наших соотечественников. Еще больше мирных людей погибли в оккупации, умерли в тылу.

В день начала войны жители разных уголков страны несут цветы к военным мемориалам и зажигают свечи в память обо всех погибших в борьбе с фашизмом.

Студенты НКПТиУ присоединились ко Всероссийской акции «Свеча Памяти». Она стартовала в 4 утра – в час, когда были сброшены первые фашистские бомбы 81 год назад. Когда для страны закончилось мирное время и началась война. Представители всех поколений зажгли свечи в память о погибших.

Также студенты колледжа приняли участие в траурном митинге у Кургана Славы в Александровском парке. Они возложили цветы к вечному огню и  почтили минутой молчания память героев и жертв войны.

Студенты, проживающие в общежитии №2 колледжа, пришли на Курган Славы не в рамках митинга, а сами. Они возложили цветы и тихо постояли, вглядываясь в пламя вечного огня. В каждой семье есть погибшие в той войне. Наши родные, близкие, которых мы знаем только по воспоминаниям старшего поколения и по фотографиям. Мы помним и скорбим обо всех, кого безвременно забрала война

Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, о фронтовиках и тружениках тыла. В день Победы, в День памяти и скорби – и всегда.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер