Новости

ДЕМОЭКЗАМЕН ЭКСПЕДИТОРОВ

22.04.2022

Студенты НКПТиУ (специальность «Организация перевозок», группа Оп-181) сдали итоговую государственную аттестацию в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Экспедирование грузов» по стандартам Ворлдскиллс.

Длился экзамен 3 часа. За это время сдать нужно было один модуль – подготовка международных транспортных документов.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной аттестации (итоговой или промежуточной) студентов по программам среднего профессионального образования.

На демоэкзамене моделируются реальные производственные условия и ситуации, в которых студенты должны продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки в соответствии с международными требованиями.

Независимость оценки обеспечивается привлечением сертифицированных экспертов, в том числе - представителей предприятий.

Такая форма аттестации позволяет максимально объективно оценить не только уровень подготовки молодых профессионалов, но и содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу учебного заведения, уровень квалификации педагогов.

Вдобавок, демоэкзамен дает шанс получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из колледжа и электронный паспорт профессионала в личном профиле в системе eSim.

С демоэкзаменом все выпускники справились успешно. Из 20 человек оценку «5» получили трое, «4» - 12 и «3» - 5 человек.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер