Новости

ТЕПЕРЬ – «ОПТИМИСТ»!

23.08.2022

22 августа в современном коворкинг-центре «Улей» Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления стартовала новая смена каникулярной профориентационной школы, названная «Оптимист».

Направленность смены «Оптимист» - новые материалы и способы конструирования. Формат каникулярной школы – дневное пребывания обучающихся продолжительностью 7 календарных дней.

Участие примут 25 учеников 5-11 классов, в число которых вошли дети с ОВЗ и инвалидностью и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (из ДНР и ЛНР)

Участники  каникулярной профориентационной школы в предвкушении ждут от программы новой смены: ярких эмоций, новых знакомств и жадно стремятся к развитию  навыков и умений.

Смене «Оптимист» предстоит отправиться в город профессий «КидБург», где участники получат свои первые трудовые книжки и заработную плату. Также их ждут экскурсии в современные лаборатории с новейшими технологиями, работа в команде, встречи с педагогами и профессионалами своего дела.

Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Организаторы – Министерство просвещения России совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператор работы по реализации каникулярных профориентационных школ - АНО «Центр стратегических проектов».

#НКПТИУ

#КПШ2022

#КАНИКУЛЯРНАЯПРОФШКОЛА

#НАЦПРОЕКТОБРАЗОВАНИЕ

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер