Новости

ТАК МНОГО УСПЕЛИ

30.08.2022

28 августа завершилась смена «Оптимист» каникулярной профориентационной школы НКПТиУ.

В смене приняли участие 25 школьников, в число которых вошли подростки с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (из ЛНР и ДНР).

Смена «Оптимист» была по-настоящему насыщенной и яркой. За семь дней каникулярной профориентационной школы дневного пребывания, участники успели:

·       побывать в городе профессий,

·       получить первые трудовые книжки и первую зарплату,

·       узнать о современном мире профессий и о новейших технологиях,

·       раскрыть в себе новые навыки и умения,

·       приобрести новых друзей и огромное количество положительных эмоций.

Церемония закрытия смены началась с подведения итогов в «Орлятском кругу». Участники пожелали друг другу успехов и загадали самые сокровенные желания, рассказали о своих эмоциях и переживаниях, о том, как быстро пролетела смена и как не хочется прощаться.

После теплого обмена впечатлениями ребят ждал настоящий сюрприз: увлекательное научно-химическое «Крио-Шоу». Все участники получили сладкие призы в виде мороженого, которое приготовили сами при помощи жидкого азота.

Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператор работы по реализации каникулярных профориентационных школ - АНО «Центр стратегических проектов».

#НКПТИУ

#КПШ2022

#КАНИКУЛЯРНАЯПРОФШКОЛА

#НАЦПРОЕКТОБРАЗОВАНИЕ

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер