Новости

НАШИ В ФИНАЛЕ

02.09.2022

8 сентября стартует финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы». По итогам отборочного этапа, студентам НКПТиУ предстоит бороться за право участия в финале X нацчемпионата по двум компетенциям: «Холодильная техника и системы кондиционирования»  и «Спасательные работы».

Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов СПО в 2022 году проходят в Саранске. Юбилейные события состоятся с 8 по 12 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате.

Команда наших студентов-спасателей – Андрей Володин, Ирина Гончар, Михаил Зенцов, Алексей Сыпко и Егор Шмигирило - во главе с экспертом Денисом Плечиковым войдут в число более 280 молодых профессионалов, которые  соберутся в столице республики Мордовии, чтобы очно продемонстрировать свое мастерство в 25 компетенциях.

Их работу очно оценят около 200 экспертов. Состязания будут в двух категориях – «Студенты» (в возрасте от 16 до 25 лет) и «Юниоры» (до 16 лет).

Ещё коло 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдать свыше тысячи экспертов.

Так, Сергей Токарев (победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в категории «Студенты») под руководством эксперта Виктора Чеботаря и Леонид Викулов (победитель регионального чемпионата в категории «Юниоры», эксперт Евгений Неминущий) продемонстрируют свои профессиональные навыки в родных стенах – на площадке компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» НКПТиУ. Эксперты национального чемпионата будут наблюдать за их работой дистанционно: состязания будут транслироваться онлайн.

Желаем ребятам удачных соревнований!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер