Новости

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

06.09.2022

Акцию с таким названием 3 сентября провел Союз активной молодежи НКПТиУ.

В ходе акции студенты задавали вопросы, связанные с памятным днём: почему именно 3 сентября?, что такое терроризм? что мы можем сделать, чтобы побороть его?. Тем, кто ответил правильно, крепили к одежде стикер «Вместе против террора»

День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, которая отмечается 3 сентября. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и удерживали в ней заложников. Погибли 314 человек, из них 186 детей, больше 800 получили ранения.

Это день памяти всех жертв террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. Это память о сотрудниках, которые погибли при выполнении служебного долга. Это символ единства государства и общества против такого страшного явления, как терроризм.

Что такое терроризм?

Это метод, связанный с устрашением населения, который используют организованные группы для достижения политических целей. Терроризм основан на насилии.

Его главная черта – применение насилия именно в отношении мирных людей, которые просто оказались жертвами ситуации. За последние 25 лет в России произошли сотни террористических акций. От захвата заложников до крупных терактов на Кавказе.

Во время террористических операций и отдельных боёв сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии обезвредили большое количество бандитов. Тем самым сохранили жизни мирных людей. Ведь преступники планировали нападения на участках в день голосования на выборах президента России и в местах большого скопления народа.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это память о погибших и миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что необходимо с уважением относиться к другим нациям и религиям, и только после этого можно побороть террор. Мы против всемирного зла!

Вместе!

Против

террора!

За мир!

За безопасность!

За жизнь!

Видео размещено на в ВК и Ютубе.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер