Новости

ФИНАЛЬНЫЙ РЫВОК

09.09.2022

8 сентября на площадке НКПТиУ начались соревнования по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». Они проходят дистанционно, являясь при этом частью самых масштабных в стране состязаний профмастерства - финала национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Участие принимают студент 4 курса специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» Сергей Токарев и юниор из 19 школы Новочеркасска Леонид Викулов – они стали безоговорочно лучшими на региональном и отборочном этапах и теперь бьются за победу в финале.

У каждого участника задание с учётом возраста. Нужно собрать RCDE-22 – установку кондиционирования воздуха. Всего 3 модуля, очередность выполнения выбирают сами участники. Техническую подготовку вели 2 дня, разрабатывали чертежи и проверяли комплектность площадки.

У участников есть список требований, которые они должны полностью выполнить. В противном случае им не разрешат запуск установки.

Эксперты оценивают правильность:

·       собранной схемы;

·       расстановки оборудования;

·       снятия параметров при запуске;

·       настройки приборов автоматики;

·       выполнения пусконаладочных операций.

В финале чемпионата среди холодильщиков в категории «Студенты» всего 8 участников, у юниоров - 7. Юниоры работают по 4 часа в день, студенты - по 8 часов.

Соревнуются ребята по всей России. Управляющая группа находится в Москве, а эксперты из разных городов непрерывно следят за участниками онлайн.

Очно состязаются еще более 280 студентов в 25 компетенциях в Саранске (в их числе команда наших спасателей).

Итоги соревнований будут известны 12 сентября.

Желаем удачи нашим ребятам и верим в их победу!!!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер