Новости

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

12.09.2022

Более 140 студентов и преподавателей НКПТиУ приняли участие в торжественном митинге в Новочеркасске. Мероприятие провели в поддержку российских солдат и офицеров, принимающих участие в специальной военной операции, которая проходит на территориях ЛДНР и других областях Украины.

Среди тех, кто выполняет задачи, которые поставило руководство страны, немало новочеркасцев. Они воюют мужественно и стойко, не жалеют себя ради спасения боевых товарищей и мирных жителей. Город всегда будет гордиться именами Алексея и Антона Воробьёвых, в честь которых недавно назвали один из городских скверов. Артёма и Глеба Редькиных, многих других героев, отдавших жизнь ради Родины и мира и без нацизма. Участники митинга почтили их память минутой молчания.

Во время акции горожане приняли участие сразу в двух флешмобах: развернули российский флаг и хором исполнили «Катюшу». На площади работала выставка трофейного оружия, захваченного российскими военными в ходе спецоперации.

Выступили ансамбль песни и пляски Южного военного округа, сводный оркестр Новочеркасского гарнизона войск национальной гвардии России, академический хор Новочеркасска и много других творческих коллективов.

Поддержку в организации и проведении акции оказали Правительство области и командный состав Южного военного округа. Митинг прошёл 9 сентября напротив здания Администрации Новочеркасска.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер