Новости

ЮБИЛЕЙ РЕГИОНА

14.09.2022


Студенты НКПТиУ приняли участие в акции, посвященной 85-летию Ростовской области.

Мероприятие прошло 13 сентября в городской библиотеке им. А. С. Пушкина. Студенты групп Вет-212, Зем-201, Зио-213, а также их преподаватели - Галина Акимова и Ирина Тревога - приняли участие в устном журнале «Земли моей минувшие года».

На мероприятии присутствовал Председатель Союза писателей Дона Иван Снисаренко. Он прочитал свои стихотворения «Край родной» и «Поле Дикое».

Зав. центром краеведческой и муниципальной информации Иванна Кондратюк рассказала о жизни на наших землях скифов и сарматов, о хазарских крепостях, печенегах и половцах, о времени Дикого поля, о первых казачьих городках и начале служения донских казаков российскому престолу, о том, как революционные события прошлого века привели к образованию Ростовской области.

Специалист по связям с общественностью из пресс-службы НЭВЗа Анна Семенюк рассказала о строительстве первых паровозов, о работе завода во время Великой Отечественной войны, о современных локомотивах и вкладе работников предприятия в развитие экономики региона. Также Анна пригласила студентов на работу в трудовой коллектив НЭВЗа.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер