Новости

НА ФАБРИКЕ ИНТЕРАКТИВА

26.09.2022

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году НКПТиУ присоединился ко Всероссийской акции «Ночь на фабрике».

Студенты специальности «Реклама» побывали в гостях с ознакомительной экскурсией на Новочеркасской фабрике интерактива (НФИ, ООО «База»).

Как рассказал руководитель компании Игорь Кисель, «База» занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук:

- Создаваемое для образовательных учреждений интерактивное оборудование востребовано по всей России. НФИ производит полное оснащение музеев – от автоматов для изготовления сувениров и аудиогидов до голографического оборудования и сенсорных столов.

Предприятие уже успело зарекомендовать себя: финалист акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» и участник федерального этапа конкурса национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности».

Коллектив «Фабрики интерактива» уделяет много внимания проведению профориентационной работы среди молодежи. В ходе экскурсии по фабрике, специалисты предприятия доступным языком рассказали студентам о своей работе.

Как поделилась одна из участниц экскурсии, Алина Пучкова, экскурсия получилась по-настоящему увлекательной:

- Было очень интересно и посмотреть, и поработать с интерактивным оборудованием, и узнать, какую роль в разработке интерактивного оборудования играет дизайн!

Студенты специальности «Реклама» получили приглашение пройти свою производственную практику на НФИ. Им требуются, например, графические дизайнеры и оформители для интерактивных комплексов и тренажеров. Некоторые ребята с радостью приняли это предложение.

Благодаря экскурсии, удалось привлечь внимание студентов к современным специальностям и профессиям, программы по которым реализуются в системе СПО, и познакомить с ними в реальной жизни.

#профкарьера

 #развитиепрофессионалов

 #развитиеСПО

 #ИРПО

 #МинпросвещенияРоссии

 #ночьнафабрике

 #профориентация.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер