Новости

СТУДЕНТЫ В «СИЦИЛИИ»

29.09.2022

К всероссийской акции «Ночь на фабрике» присоединились и студенты НКПТиУ специальности «Повар, кондитер».

Под руководством мастера производственного обучения Веры Цыганковой студенты побывали в новочеркасской пиццерии «Сицилия». Не в качестве едоков (хотя и чаем радушные хозяева их тоже угостили), а как будущие повара-кондитеры.

Перед тем как попасть на пищевое производство, ребята облачились в халаты, шапочки, бахилы и маски.

Шеф-повар «Сицилии» Анна Рытикова рассказала, что студентов посвятили во все тонкости технологического процесса:

- Мы прошлись по всему производству. Показали специфику каждого цеха, какой цех за что отвечает, какие блюда отдаёт. Показали, как мы работаем, чем, для чего. Чтобы они понимали суть, чтобы заинтересовались и в дальнейшем, возможно, смогли здесь трудоустроиться.

Горячий цех и холодный цех, работа официантов и подготовка пиццы на доставку, сколько человек и с какой скоростью работают – студентам было интересно всё.

«Конечно, НКПТиУ обладает потрясающим учебным полигоном по компетенции «Поварское дело», который оборудован ничуть не хуже любого современного ресторана. Но всё-таки условия реальной работы – это выглядит иначе, за этим любопытно понаблюдать,» - поделилась впечатлениями студентка Анна Петрова.

На все свои вопросы будущие повара-кондитеры получили исчерпывающие ответы. Получилась не просто экскурсия, а настоящее погружение в профессию!

#профкарьера

#развитиепрофессионалов

#развитиеСПО

#ИРПО

#МинпросвещенияРоссии

#ночьнафабрике

#профориентация

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер