Новости

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

27.10.2022

На базе НКПТиУ состоялись профпробы в рамках проекта «Билет в будущее».

26 октября ученики из №1 и №12 школ Новочеркасска побывали в мастерских колледжа. В мастерской «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» под руководством Владислава Липчанского ребята проверили машины на предмет неисправностей и разработали технологическую карту, в которую записывали все повреждения. Также ученики осмотрели подкапотное пространство автомобилей, замерили уровень технических жидкостей, попробовали запустить машину и посмотрели, как работает мотор.

Во всех мастерских для ребят провели интересные экскурсии.В мастерской «Обслуживание грузовой техники» школьники проверили грузовые машины на повреждения, подняли кабину, проверили уровни жидкостей, завели машину и посмотрели, как она устроена.

Мероприятие прошло под руководством Сергея Лукина, Вячеслава Монькина и Гарри Марджаняна.

В мастерской «Экспедирование грузов» занятие для ребят провела Ирина Шумилова. Она рассказала школьникам об обязанностях экспедитора по перевозке грузов:

·       что должен знать экспедитор

·       в каких организациях могут работать выпускники этой специальности

Ирина Ивановна показала гостям, как определить расстояние перевозки и время поездки от отправителя груза до получателя.

Ребята попробовали рассчитать стоимость перевозки различными видами транспорта, сделали сравнительный анализ и выбрали наиболее выгодный вариант.

Также представители НКПТиУ побывали в школах №1,№12 и №14 Новочеркасска. Цель мероприятия – ориентировать выпускников школ на получение профобразования. Этот урок организовал Центр занятости населения Новочеркасска. Ребятам рассказали про колледж и профессии, которым в нём обучают.

В школе-интернате №33 представители специальностей «Банковское дело», «Повар, кондитер» и «Гостиничное дело» провели для ребят введение в профессию. Под руководством Павла Посыпкина ребята попробовали приготовить десерты, Маргарита Мокриевич и Елена Литвинова рассказали ученикам об оформлении кредитных продуктов, а Нина Лавренко рассказала об основных обязанностях профессии «Администратор отеля». В конце ребята попробовали себя в роли администратора и потренировались принимать бронь номеров по телефону.

Профпробы прошли интересно и весело. Всем ребятам очень понравилось попробовать свои силы в различных профессиях.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер