Новости

ЗАСЕДАНИЕ ХИМИЧЕСКОГО КРУЖКА

14.11.2022

 

В НКПТиУ состоялось открытое заседание химкружка «Знатоки».

Студенты старших курсов специальности «Ветеринария» и преподаватель Елена Доценко провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню науки за мир и развитие, а также российским учёным-химикам.

Елена Михайловна рассказала гостям заседания о работе химкружка, которая направлена на углубление знаний студентов в области химии.

Участников разделили на группы:

·       Химики;

·       Биохимики;

·       Знатоки.

Представители каждой группы подготовили проекты по своим направлениям.

Химики подобрали материалы по науке Алхимии и методике выращивания кристаллов. Участники группы Биохимиков изготовили и представили макеты, которые отражают обмен веществ у животных. Знатоки провели мастер-класс по выращиванию кристаллов и показали опыты.

Для заседания также организовали выставку прикладных работ студентов. Здесь можно увидеть креативную таблицу Менделеева в виде комиксов, химические газеты, часть из которых выполнена в технике тестопластики, кристаллы, выращенные их сахара и различных химсолей.

Студентка группы ВЕТ-211 Анастасия Наумова представила участникам свой химико-экологический проект «Вторичная переработка бумаги – сохранение леса». Цель – призвать каждого человека бережно относиться к бумаге и использовать её повторно. Анастасия показала видеоролик о своём проекте и рассказала о технологии изготовления авторских картин из переработанной бумаги.

Интерес к заседанию проявили и студенты первого курса. Они провели опыты и грамотно подготовились к участию в мероприятии. В химическом кружке достойное пополнение!

Участие в работе «Знатоков» помогает организовать взаимодействие и объединить студентов в стремлении достичь общей цели. Кружок не только формирует профкомпетенции ребят, но и способствует социализации участников.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер