Новости

ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

16.11.2022

Студенты старших курсов НКПТиУ специальности «Парикмахерское искусство» передали навыки мастерства первокурсникам.

Мероприятие состоялось в рамках недели отделения сервиса и туризма. Студенты групп ТПИ-191, ТПИ-201 и ТПИ-211 под руководством преподавателей Ольги Иванковой, Натальи Лисиной и Ольги Савиной поделились с ребятами опытом и навыками, которые приобрели за время учёбы и практики.

Старшекурсники:

·       научили оценивать состояние волос клиента и правильно предоставлять рекомендации по уходу;

·       рассказали о рисках применения жёстких процедур завивки и окрашивания;

·       поделились секретами хорошей причёски при минимальном вреде для волос.

Для студентов специальности в колледже оборудованы удобные и современные мастерские, в которых будущие парикмахеры отрабатывают свои навыки.

Также во время мероприятия Ольга Иванкова провела круглый стол на тему «Как верно подобрать профессиональные инструменты». Отдельное внимание участники уделили вопросам покупки оборудования для работы парикмахера: фенов, различных видов щеток, гребней, заколок, плоек и манекенов.

Сейчас на рынке очень много брендов и начинающему парикмахеру сложно сделать верный выбор, а от обычных расчески и ножниц часто зависит качество резки и прически клиента.

Студенты первого курса запомнили, что качественный инструмент, фундаментальные знания теории и разнообразие практик - это правильные инвестиции в свое профессиональное будущее.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер