Новости

ЗНАКОМСТВО С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

16.11.2022

На отделении сервиса и туризма НКПТиУ состоялся традиционный открытый классный час. Мероприятие организовали для студентов первого курса специальности «Гостиничное дело».

Студенты-новички познакомились с основами будущей профессии и узнали, что их ждёт в ближайшие 4 года в колледже.

Во время знакомства старшекурсники рассказали ребятам об индустрии туризма и гостеприимства, показали фильм о достопримечательностях России и Новочеркасска, а также об отелях и гостиницах – местах будущих практик.

Студентки группы ГД-191 Александра Будакова, Анжелика Ветушенко, Лилия Коренная и Карина Михайлова рассказали младшекурсникам о прохождении производственных практик в отелях Ростова-на-Дону, Геленджика и Сочи.

Чтобы познакомить будущих специалистов гостеприимства с особенностями работы некоторых служб отеля, первокурсникам представили смоделированные ситуации:

·       «Заселение гостя в отель на английском языке»;

·       «Room-service в отеле»;

·       «Комплектация тележки горничной» и конкурс «Кто быстрей готов к работе?»;

·       «Служба отдыха и развлечения в отеле».

Выпускники и студенты поблагодарили преподавателей Нину Лавренко, Анну Болдовскую, Анну Редько и Анну Жданову, которые не только готовят ребят к профессиональной деятельности, но и всегда помогают и поддерживают.

В конце мероприятия первокурсники вышли на сцену и им вручили подарки, как в высококлассных отелях, где особо важным гостям оказывают знаки внимания. Знакомство стало полноценным погружением в профессию!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер