Новости

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОТЕЛЯМИ

22.11.2022

Студенты НКПТиУ посетили отели Новочеркасска.

Мероприятие прошло в рамках недели отделения сервиса и туризма. Студенты специальности «Гостиничное дело» побывали на экскурсии в отелях «Платов» и «Новочеркасск» вместе с преподавателями профцикла.

Старший администратор отеля «Платов» Елена Берус рассказала студентам группы ГД-211 историю создания отелей, специфику работы, основные требования к обслуживающему персоналу, особенности обслуживания гостей, а также показала оснащение номеров.

Елена поделилась примерами различных ситуаций с гостями из личного опыта и рассказала, как она выходила из них.

-Не бойтесь допускать ошибки, любите будущую профессию, не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь и никогда не опускайте руки, – дала совет будущим мастерам гостеприимства старший администратор.

На прощание Елена пригласила ребят в отель для прохождения производственной практики и тех, кто хорошо себя зарекомендуют во время практики, позовут на работу.

Посещение отеля получилось очень интересным и насыщенным.

Далее студенты познакомились с самой большой гостиницей города - «Новочеркасск».

Экскурсию для ребят провела Надежда Крюкова, руководитель административно-хозяйственной службы предприятия.

Надежда показала студентам основные помещения отеля, кафе и конференц-зал. Особое внимание на экскурсии уделили номерному фонду. Студенты увидели номера разной категории, которые различаются между собой площадью, техникой, оформлением интерьера и ценой.

Ребята задали много вопросов и поинтересовались всеми деталями оказания услуг для клиентов отеля. В результате студентов также пригласили на производственную практику.

Посещение отелей повышает интерес к выбранной специальности и мотивирует ребят более ответственно относится к учебному процессу.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер