Новости

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

30.11.2022

В рамках недели экономики и управления для студентов НКПТиУ провели внеклассное занятие.

Мероприятие «Каждый делает выбор сам!» (по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание») организовали преподаватели Наталья Покидышеваи Оксана Серебрякова. Участие приняли первокурсники специальности «Право и организация социального обеспечения».

Главная цель мероприятия - профилактика правонарушений среди подростков.

Студенты составили ассоциации со словами «выбор», «преступление», «наказание», поработали в группах и поучаствовали в дискуссии. Также ребята охарактеризовали образ главного героя «Преступления и наказания» Родиона Раскольникова, проанализировали его поступки и поразмышляли над его теорией.

После этого первокурсники сделали сопоставительные таблицы «Противоправные действия и статьи законов Уголовного кодекса». Также студенты проанализировали работуследователя Порфирия Петровича, героя романа.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что Раскольников нарушил несколько статей Уголовного кодекса, выяснили, что из любой ситуации человек может найти выход.

Студенты поняли, что каждый поступок человека имеет последствия, и каждый человек должен быть готов отвечать за свои действия.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер