Новости

МОЙ ПУШКИН

06.12.2022

Мероприятие с таким названием состоялось в музее имени Пушкина на базе НКПТиУ в рамках цикла литературно-музыкальных вечеров, запланированных на этот год.

Вечер провели участники клуба «Зеленая лампа» и творческой мастерской «Крылья»: Марьяна Дегтярева, Татьяна Шкреба, Александр Пермяков, Давид Аристава, Карина Петренко, Александр Федоров, Анастасия Куликова, Мирослава Татаринцева, Егор Лотов.

Прозвучали произведения Александра Пушкина: отрывки из поэмы «Граф Нулин» и «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях». А также фрагменты из писем Александра Сергеевича к Наталье Гончаровой-Пушкиной и произведения современных литераторов о поэте.

Были исполнены песни на стихи Александра Сергеевича, которые написали участники творческой мастерской «Крылья» (музыка Татьяны Шкреба и Татьяны Назаровой).

Для зрителей представили стихи Андрея Дементьева, Николая Доризо, Анны Ахматовой, Ольги Лебёдушкиной, а также фрагмент прозы Марины Цветаевой «Мой Пушкин».

Организаторы мероприятия - Лариса Калинина, Татьяна Назарова и Игорь Назаров. За звук и видеосъёмку спасибо Андрею Макарову и Евгению Жицкому

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер