Новости

НАГРАДИЛИ ПРИЗЕРОВ «АБИЛИМПИКС»

06.12.2022

В НКПТиУ состоялась церемония награждения победителей и призеров Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие прошло накануне открытия декады инвалидов.

Главных героев праздника – победителей и призеров чемпионата «Абилимпикс» встретили с особой теплотой. На входе гостей приветствовали участники фольклорного ансамбля «Цветы Дона». Красная дорожка, портреты победителей на стендах, различные мастер-классы и фото-зона – все для того, чтобы создать праздничную атмосферу.

Мероприятие началось с музыкально-хореографической композиции «Жить», которую волонтёры колледжа исполнили на языке жестов. В видео-формате к призерам чемпионата обратился министр просвещения России Сергей Кравцов:

-На этих соревнованиях вы ярко себя проявили. Вам удалось продемонстрировать настоящее мастерство, умение добиваться поставленных целей, своими выступлениями обогатить историю этого чемпионата.

Именные денежные сертификаты и подарки от регионального Минобразования вручил победителям первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Сергей Анищенков.

Победителями в Национальном чемпионате «Абилимпикс» по основным компетенциям стали Ангелина Зеленская, Надежда Бурцева и Артём Давидов.

Вторые места заняли Александр Васьковцов, Александр Чеботарев, Кристина Нурыева, Богдан Сизов и Дмитрий Холодов.

В финале чемпионата по дополнительным компетенциям серебряными призёрами стали Никита Кузнецов и Илья Харламов

Третьи места заняли Андрей Нестяк, Валерия Силакова и Тамара Чурина.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» в этом году проводился в двух форматах. В очно-дистанционном соревнования прошли с 19 по 29 сентября на специально организованных площадках по 39 дополнительным компетенциям.

Финальная часть чемпионата состоялась в очном формате с 28 по 31 октября в Москве по 40 основным компетенциям.

Возможность принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» очень важна для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Об этом в своём приветствии сказала директор НКПТиУ Галина Григорьева. Галина Николаевна также поблагодарила друзей движения «Абилимпикс»: преподавателей, воспитателей и волонтёров.

-Вы всегда стремитесь к тому, чтобы ребята не почувствовали никаких различий. Мы – общее, мы – единое, мы любим нашу родину и мы всегда вместе.

Во время праздника на сцене звучали музыкальные и хореографические композиции. Поздравили гостей мероприятия участники студии жестов Новочеркасского технологического техникума-интерната. Ребята исполнили композицию «Не отпускай меня» на языке жестов.

Фотографии с мероприятия смотрите в альбоме: https://vk.com/album-210397161_289591202

Видео-репортаж смотрите по ссылке: https://vk.com/video-210397161_456239052

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер