Новости

ПОВЫСИЛИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ

26.12.2022

Более 300 студентов НКПТиУ прошли обучение по смежной профильной компетенции. Допобразование студенты получили в рамках индивидуального плана профессионального роста.

Индивидуальный план профроста – это проект колледжа, который разработан с учётом пожеланий работодателей. Участие в проекте помогает студенту освоить похожие компетенции, помимо основного обучения.

Например, студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» на втором курсе обучения осваивают дополнительную программу «Управление стрессом и развитие стрессоустойчивости», так как высокая стрессоустойчивость – обязательное требование при приёме на работу.

Студенты первого курса специальности «Поварское и кондитерское дело» проходят программу «Национальная и обрядовая кухня». Ребята приобретают навыки приготовления, оформления и подачи блюд национальной кухни.

А вот дополнительную программу «Бариста» по желанию могут освоить студенты всех специальностей. Во время обучения слушатели осваивают виды и классификации баров, нормы расходов сырья и приемы презентации напитков, учатся готовить, оформлять и подавать кофейные напитки, коктейли, закуски.

Для каждой специальности программы допобучения подобраны так, чтобы обеспечить выпускникам максимальный набор навыков, которые помогут им в работе по специальности.

Участие в проекте может принять студент любой специальности колледжа, для которой подобрана программа допобразования. Занятия по программам реализуются на платной основе и проходят в колледже после основных пар несколько раз в неделю.

Более 300 студентов колледжа, которые обучились дополнительным навыкам, повысили свою конкурентоспособность и востребованность при будущем устройстве на работу.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер