Новости

МЫ В ТОП-10!

27.12.2022

НКПТиУ вошел во Всероссийский ТОП-10 образовательных организаций-лидеров по охвату количества компетенций демонстрационного экзамена!

Определили и наградили победителей по итогам внедрения и проведения демонстрационных экзаменов в рамках деловой программы финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который организует Агентство развития навыков и профессий.

Для региональных образовательных организаций награждение прошло по семи номинациям:

·       топ-25 образовательных организаций-лидеров по проведению демонстрационного экзамена;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по количеству центров проведения демонстрационного экзамена;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по количеству участников демонстрационного экзамена;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по количеству обучающихся, соответствующих национальным и международным стандартам;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по охвату количества профессий и специальностей демонстрационного экзамена;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по охвату количества компетенций демонстрационного экзамена;

·       топ-10 образовательных организаций-лидеров по предоставлению центров проведения демонстрационного экзамена для других организаций.

Первые демоэкзамены в НКПТиУ прошли в апреле 2021 года. Их сдавали студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» по компетенциям:

·       «Кузовной ремонт»;

·       «Окраска автомобиля»;

·       «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;

·       «Экспедирование грузов».

Летом этого же года экзамены сдавали студенты специальностей «Банковское дело», «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» и «Повар, кондитер».

В 2022 году колледж увеличил количество площадок. Демонстрационные экзамены сдавали студенты специальностей «Технология парикмахерского искусства», «Гостиничный сервис», «Реклама», а также «Бухгалтерский учет» (заочное отделение).

Сейчас в НКПТиУ организовано 17 площадок для сдачи демоэкзаменов, промежуточной и итоговой аттестации. Каждая площадка оснащена всем необходимым оборудованием для проведения экзаменов.

Сдают их не только студенты колледжа, но и учащиеся из других образовательных организаций и городов. Оценивают сдачу экзаменов квалифицированные эксперты от колледжа, которые прошли аттестацию Агентства развития навыков и профессий, работодатели и представители образовательных организаций.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер