Новости

ПОСЕТИЛИ ПОЕЗД ПОБЕДЫ

10.02.2023

Студенты НКПТиУ побывали в уникальном передвижном музее.

9 февраля, в первый день прибытия поезда в Новочеркасск, студенты колледжа вместе с преподавателями Татьяной Скоба, Екатериной Абраменко, Еленой Богиной и социальным педагогом Натальей Корж посетили первую в мире иммерсивную экспозицию на колесах, которая рассказывает о событиях Великой Отечественной войны.

Поезд Победы - это уникальный передвижной музей, где в историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны. Выставочная программа построена на проникновенных рассказах и живых свидетельствах, что позволяет в полной мере оценить величие подвига, почувствовать всё пережитое советским народом, осознать цену, которую пришлось заплатить нашим дедам за мирное небо над нашей головой.

Студенты увидели тематические инсталляции в интерьерах семи экскурсионных вагонов времён войны, в каждом из которых отображена своя история: «Мирное время», «Поезд на фронт», «Окоп», «Концлагерь», «Санитарный  вагон», «Наука», «Банно-прачечные поезда», «Блокада», «Штабной вагон», «Бронепоезд», «Победа и возвращение домой». В оформлении выставочных экспозиций задействовано 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, а также скульптурные фигуры, которые создавались по сохранившимся фотографиям из военных альбомов.

Каждый из выставочных вагонов «Поезда Победы» имеет собственный сюжет и тему. Все эпизоды экспозиции связаны единым художественным аудио-рассказом.

На помощь в организации экскурсий отправились более 25 волонтеров НКПТиУ, организатором добровольческого корпуса выступил Отдел по работе с Молодежью Новочеркасска.

После экскурсии студенты посетили военно-патриотический концерт, организованный в здании железнодорожного вокзала.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер