Новости

«ВМЕСТЕ - СИЛЬНЕЕ!»

13.02.2023

Ребята с ограниченными возможностями здоровья активно вовлекаются в мероприятия колледжа. В рамках спартакиады НКПТиУ провели инклюзивную эстафету. Так здорово встать в строй, в одну команду всем вместе: и тем, у кого есть ограничения по здоровью, и тем, у кого таких ограничений нет!

Открытие инклюзивной эстафеты устроили яркое и торжественное. Ощущение праздника помогли создать песни и танцы от творческих коллективов колледжа. А в перерыве всех гостей порадовал зажигательный флешмоб! Но обо всё по порядку.

Участников инклюзивной эстафеты приветствовала завотделением инклюзивного образования НКПТиУ Татьяна Чеботарёва. Она тепло напутствовала ребят, помогла им настроиться на эстафету и пожелала удачи в состязаниях.

Участники разделились на две команды, по восемь человек в каждой. Названия себе выбрали красивые и победные: «Бригантина» и «Торнадо».

Наконец, эстафета началась! Нужно было пройти целых 8 испытаний:

·        «Секретное задание»;

·       «Меткий стрелок»;

·       «Перекати мяч»;

·       «Тоннель»:

·       «Боевой боулинг»;

·       «Полоса препятствий»;

·       «Ловкий боец – всегда молодец!»;

·       «Конкурс капитанов».

Проводили эстафету преподаватели физической культуры НКПТиУ Людмила Каверзнева и Валентина Григорова. Все задания участники выполнили успешно, показали сплоченность своих команд и хорошую физическую подготовку. Они с азартом боролись за победу и бурно радовались каждой маленькой победе.

Эстафета – формат, который позволил по-настоящему прочувствовать и спортивный азарт, и командное единство. И дал ощущение, что, несмотря на ограниченные возможности здоровья, ты участвуешь на равных в жизни колледжа.

Болельщики тоже не сидели смирно: они шумно поддерживали участников на каждом из этапов. Несмотря на накал борьбы, атмосфера в спортзале царила дружеская. И в итоге объявили результат: победила дружба!

Ребята с удовольствием получили из рук замдиректора по воспитательной работе Анны Кирды свои заслуженные благодарности. Свои впечатления об инклюзивной эстафете они озвучили единодушно: «Это было по-настоящему здорово!».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер