Новости

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!

14.02.2023

150 студентов НКПТиУ приняли участие в памятном митинге, посвящённом 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

13 февраля в Новочеркасске состоялась череда торжественных мероприятий: патриотический автопробег, шествие и памятный митинг. После автопробега по Московской улице двинулось торжественное шествие, участие в котором приняли сотни жителей города. Новочеркасцы с флагами и воздушными шарами в руках прошли до Платовской площади.

У памятника атаману Платову собрались ветераны, военнослужащие новочеркасского гарнизона, казаки, юнармейцы, кадеты, студенты, школьники и жители города. Присутствовала на мероприятии и ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Новочеркасска Галина Рогова.

Память советских воинов, погибших при освобождении Новочеркасска, тысяч мирных жителей, замученных фашистами, почтили минутой молчания. После чего участники митинга выпустили в небо сотни красных воздушных шаров. Мероприятие завершили воинским парадом и артиллерийским салютом.

– Сегодня мы с особенным теплом и благодарностью вспоминаем тех, кто освобождал наш город от немецких захватчиков,  восстанавливал Новочеркасск из руин, кто трудился на благо родного города в послевоенные годы, – обратился к собравшимся глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко. – Мы всегда будем помнить ту высочайшую цену, которую заплатили воины-освободители, и будем бережно хранить память об их подвиге,  передавая её своим детям и внукам.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер