Новости

ВСТРЕЧА С МУЗЕЕМ

22.02.2023

Студенты специальности «Банковское дело» НКПТиУ встретились с лектором Новочеркасского музея истории Донского казачества.

Мероприятие провели в рамках военно-патриотической работы. В гости к ребятам из Бд-221 и их классному руководителю Маргарите Мокриевич пригласили лектора Новочеркасского музея истории Донского казачества Елену Кикоть.

Темой встречи ребята выбрали «Оккупация Новочеркасска в годы ВОВ. Подпольное движение». Первокурсники узнали об уроженцах и выпускниках учебных заведений Новочеркасска, которые своими изобретениями помогли фронту и остались в памяти потомков. Поговорили о героях подпольного движения нашего города, людях,  имена которых увековечены в памяти новочеркассцев в названиях улиц и площадей.

В кадрах фотографий студенты узнали здания, существующие и ныне, а в годы оккупации использовавшиеся фашистами в качестве тюрем и штабов. Не обошли вниманием и освобождение Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Сильное впечатление на слушателей произвели кадры кинохроники, снятые при освобождении столицы Дона от фашистских захватчиков.

Студенты рассказали лектору о монументах, установленных в память о годах войны и её героях в нашем городе. Лектор дополнила знания первокурсников фактами, которые они не знали. Встреча с лектором помогла студентам прикоснуться к героическому прошлому Новочеркасска и его жителей.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер