Новости

БУДЕТ ТОЛК!

01.03.2023

Студенты-ветеринары НКПТиУ приняли участие в окружном форуме.

Всероссийский проект «Будет Толк», форум которого состоялся 28 февраля на площадке Конгресс-холла ДГТУ, включает в себя создание сообщества заместителей директоров по воспитательной работе в системе СПО со всей России.

Студенты нашего колледжа организовали профессиональные пробы для главных гостей форума - заместителей директоров. Будущие ветеринары – как первокурсники, так и выпускники – погрузили гостей в свою профессию: от ветеринарно-санитарной экспертизы мяса до наложения хирургических швов на операционные раны.

Заместители директоров смогли поучаствовать в пяти профпробах:

·       Оформление террариума для представителей семейства гекконов с созданием оптимальной экосреды (биотические условия, дизайн, климатическая зона);

·       Дизайн и интерьер террариума для грызунов с учётом их популяционных особенностей (создание модели ухода за питомцем);

·       Оказание сердечно-легочной реанимации у собак с применением специализированного тренажера;

·       Отработка навыков клинической диагностики жвачных животных с учётом анатомо-топографических особенностей;

·       Проведение лабораторных исследований микропрепаратов инвазионных болезней и разработка комплекса профилактических мер зоонозных болезней.

Вместе со студентами участие в мероприятии приняли их наставники, преподаватели НКПТиУ Юлия Маркина и Ольга Кривошеева,

а также заведующая отделом воспитательной работы Ольга Власова.

За помощь в организации окружного форума «Будет Толк» для заместителей директоров по воспитательной работе СПО Российского Содружества Колледжей, за профессионализм и усердие в рамках командной работы Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления получил благодарственное письмо.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер