Новости

«ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА»

15.03.2023

Мероприятие с таким названием провели в группе первого курса специальности «Гостиничное дело» НКПТиУ.

Эта тема интересна, так как в нашей стране сегодня актуально применять «Зеленые технологии». Это комплексно решает технические задачи в индустрии гостеприимства и туризма.

Главная цель «Зеленого строительства» - снизить уровень потребления энергетических и природных ресурсов. При этом одна из основных задач – обеспечить комфортные условия для гостей отеля.

Преподаватель Екатерина Солдатова ознакомила студентов с проектами, которые повышают эффективность. А также организациями по программам окружающей среды, которые помогают предприятиям экономить деньги и защищать климат, внедряя инновационные эко-технологии.

Ребята узнали о лидерах зеленых зданий в Сочи. Этот курортный город, благодаря прошедшей олимпиаде, получил множество построек, отвечающих современным требованиям «зеленого» строительства.

Одним из таких зданий стал ледовый дворец «Большой». Объемы сооружения трансформируются, что позволяет использовать ледовый дворец в нескольких режимах для различных видов спорта. Освещение здания обеспечивают за счёт солнечного света, а потребление воды снизили благодаря специальному оборудованию. Потребление других ресурсов контролирует «умная» система. При отделке арены использовали экологичные материалы.

Студенты узнали, что внедрение сберегающих технологий и оборудования дает гостиничным предприятиям очевидные преимущества.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер