Новости

ПОБЕДА НА РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

16.03.2023

Студенты НКПТиУ заняли первое место в конкурсе творческих работ «Моя профессия в символах военного времени».

Конкурс посвятили 80-летию завершения Сталинградской битвы и провели на базе Азовского профессионального училища №45. Участие приняли студенты учреждений СПО региона. Ребята могли представить как индивидуальную работу, так и коллективное творчество.

Цель конкурса - развить творческий и профессиональный потенциал участников конкурса, который направлен на воспитание патриотизма, любви к профессии, гордости за трудовое и военное прошлое России.

Честь НКПТиУ на конкурсе защитили студенты Алина Брейцарь (гр. Вет-192) и Владислав Хахулин (гр. Пб-201). Вместе со своим руководителем Галиной Акимовой ребята создали поделку «И Сталинград придал нам силы…».

Как рассказала будущий ветеринар Алина, на создание работы её вдохновила энциклопедия с одноименным названием. Оттуда она узнала, что собаки очень помогали людям на войне: доставляли на передний край боеприпасы, продовольствие, вывозили с поля боя раненых.

«Животные, как и люди, в ходе войны получали ранения и гибли. Именно в такие моменты помогали ветеринарные специалисты, которые лечили их. В поделке мы старались отобразить значимость служебных собак в ходе войны» - поделилась Алина.

В поделке раскрыли еще одну тематику – процесс освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Владислав рассказал:

«В ходе войны огромную роль играет техника. В поделке мы старались отразить это, продемонстрировав сложную военную ситуацию. Процесс работы заключался в создании самого здания из пенопласта и дополнения его деталями. Посыл поделки: показать военную ситуацию с участием животных и техники».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер