Новости

ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ

22.03.2023

В НКПТиУ состоялось торжественное открытие зонального этапа Спартакиады профессиональных образовательных учреждений Ростовской области.

Сегодня в актовом зале колледжа собрались спортсмены из городов Ростовской области, преподаватели, студенты и активисты НКПТиУ.

Церемония открытия началась ярко и патриотично. Под гимн России юнармейцы внесли флаги страны, региона и колледжа, а для поднятия духа соревнований артисты НКПТиУ исполнили песню «Если ты есть - будь первым!». Своими выступлениями зрителей порадовали студентки колледжа Татьяна Корнеева и Алёна Вавилкина.

В зональном этапе Спартакиады примут участие команды:

·       Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления;

·       Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума;

·       Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники;

·       Батайского техникума железнодорожного транспорта им. Героя Советского Союза Поликарпа Александровича Половинко.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска Рустам Мирзоев:

- Всем участникам соревнований хотелось бы пожелать достойно представить свои учебные заведения. Достойно представить – это не только победить, а представить вашу культуру, воспитание и дисциплину.

- Становится традицией проводить зональные соревнования в Новочеркасске. Это радует. Радует тем, что существует огромная связь между историческими и спортивными достижениями нашего города, нашего края и вами молодыми, – обратился к зрителям мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, президент Федерации Новочеркасска по лёгкой атлетике, судья высшей категории Игорь Тюрин.

Во время торжественного открытия Спартакиады зрители вспомнили Олимпийских чемпионов Ростовской области, которые прославили свою страну и родной край. Чтобы отдать дань уважения чемпионам и выразить надежду на появление не менее сильных спортсменов, участники творческого коллектива колледжа исполнили песню о России.

Часть соревнований в рамках Спартакиады началась сразу после торжественного открытия. Пожелаем удачи нашей команде!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-210397161_292297662

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер