Новости

АБИЛИМПИКС-2023

27.03.2023

В Новочеркасске, Шахтах и Ростове-на-Дону стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основной площадкой соревнований станет ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления». В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 129 школьников от 14 лет, 140 студентов и 10 специалистов.

На соревнованиях участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство по 30 компетенциям.

Также в рамках чемпионата пройдет деловая и образовательная программа.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Медиаматериалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/cboi7Kg85Nj3Zg

Информационная справка:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер