Новости

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА

07.04.2023

Среди студентов НКПТиУ состоялся внеочередной совет профилактики.

5 апреля встречу с ребятами провела старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 МУ МВД России «Новочеркасское», старший лейтенант полиции Юлия Лебедева.

В ходе мероприятия старший лейтенант разъяснила студентам понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала о возможных методах вербовки в молодежной среде, об антитеррористической защищенности и алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях.

Инспектор предупредила ребят о недопустимости употребления и распространения наркотических и психотропных веществ, напомнила, как не стать жертвой киберпреступлений, обратила внимание на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Также инспектор предупредила ребят, что за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности — уголовная.

Для проведения профилактической беседы также пригласили ведущего специалиста отдела социально-правовой защиты управления образования Новочеркасска Оксану Сидристую. В конце мероприятия ребята задали инспектору и ведущему специалисту интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер