Новости

НАШИ НА ФЕСТИВАЛЕ

07.04.2023

Представители Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления приняли участие в XXIII Донском образовательном фестивале.

6 апреля в «ДонЭкспоцентре» состоялся фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Это ежегодное мероприятие, в котором участвуют учреждения систем общего, среднего и профессионального образования. Лучшие школы, лицеи, техникумы и вузы региона представили наработки в организации учебного процесса, продемонстрировали передовые образовательные методики.

Фестиваль объединил более двухсот участников. На мероприятии презентовали себя 160 школ, колледжей и техникумов, 17 вузов, 38 производителей образовательных товаров и услуг. Делегаты учебных заведений познакомили посетителей со своими специальностями. Участники показали профессии в виде викторин, флешмобов, мастер-классов. НКПТиУ на площадке представили в категории индустрии обслуживания, а также техносферной безопасности и природообустройства.

В сфере парикмахерского искусства студенты и преподаватели показали новые и запоминающиеся образы, которые привлекли внимание посетителей фестиваля. Для зрителей провели мастер-класс «Бьюти-фабрика».

По специальности «Поварское и кондитерское дело» провели целых два мастер-класса: «Ресторанный сервис» и «Фуд-флористика» (зефирная, фруктовая, овощная).

В кондитерской сфере колледж представил направление впервые. Гости мероприятия узнали все тонкости изготовления зефира, сборки съедобной цветочной композиции, а также приготовления безалкогольных коктейлей во время мастер-классов.

Представители специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» НКПТиУ не в первый раз принимают участие в фестивале. Во время мероприятия для гостей показали мастер-классы по проведению спасательных работ на высоте, в ограниченных и замкнутых пространствах. Также на площадке посетители фестиваля смогли познакомиться с выставкой оборудования и посмотреть трансляцию практической подготовки студентов на базе колледжа.

Фестиваль посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Василий Юрьевич отметил, что особую роль в формировании будущих специалистов играют педагоги, наставники. Не случайно президент России сделал на этом особый акцент, обозначив, что 2023-й – Год педагога и наставника.

 «Всё, что здесь сегодня происходит, очень нужно нашей области и, конечно, нужно нашей стране. Не случайно президент страны сделал на это особый акцент, обозначив год Годом педагога и наставника. В планах правительства Ростовской области тема образования, развития всего, что готовит новых профессионалов, имеет абсолютно принципиальное значение», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Мероприятия такого формата дают замечательную возможность показать не только наши лучшие возможности, но еще и посмотреть, что привезли коллеги на такую выставку. Конечно, это очень здорово, потому что мы друг у друга учимся и на таких мероприятиях обмениваемся лучшими практиками, - поделилась заместитель директора по производственной подготовке и дополнительному образованию НКПТиУ Светлана Мамаева.

XXIII Донской образовательный фестиваль проходил 6 и 7 апреля. По итогам мероприятия Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления получил диплом I степени за лучшую экспозицию фестиваля! Победителем стала площадка «Техносферная безопасность и природообустройство». Поздравляем!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер