Новости

РАБОТА КИПИТ

26.04.2023

На площадке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления сегодня был более чем насыщенный день чемпионата «Профессионалы» - с утра и до самого вечера.

В категории «юниоры» состязания  проходили по нескольким компетенциям:

·        «Спасательные работы»;

·        «Геопространственные технологии»;

·        «Парикмахерское искусство»;

·        «Администрирование отеля»;

·        «Графический дизайн»;

·        «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Студенты тоже боролись за победу - в компетенциях «Спасательные работы», «Ресторанный сервис» и «Геопространственные технологии». По другим компетенциям было знакомство с площадками и регистрация.

Если для студентов задания чемпионата – часть их будущей, уже выбранной, профессии, то для юниоров – возможность попробовать себя в навыках, которые получали дополнительно, выкраивая время от обычных занятий в школе. Без доп.подготовки под руководством носителей профессии, наставников-экспертов – никак. Ведь на соревновательной площадке нужно не растеряться и выполнить задание во всех тонкостях, правильно пользуясь оборудованием и соблюдая технику безопасности.

Задания – максимально приближены к реальной жизни. Спасатели, например, вытаскивают пострадавшего (манекен в полный рост и вес) из глубокого колодца, администраторы отеля решают проблемную ситуацию гостя и оформляют бронь, графические дизайнеры разрабатывают макет буклета, а парикмахеры – делают окрашивание волос. И всё это в ограниченное время и под пристальным наблюдением экспертов, которые оценивают не только результат, но и процесс выполнения задания.

На площадках компетенций «Кузовной ремонт» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» сегодня шла подготовительная работа экспертов-наставников.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер