Новости

РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС

29.04.2023

Состязания в компетенции «Ресторанный сервис» регионального Чемпионата «профессионалы» Ростовской области состоялись на площадке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Студенты, представляющие разные учебные заведения региона, состязались на протяжении трёх дней. Каждый день – новое задание. Сначала – работа в режиме «открытой кухни». Нужно приготовить авторский салат, и три блюда: ассорти сыров, карпаччо и корейка, а также и фильотированный грейпфрут с мороженым.

Как пояснила главный эксперт компетенции «Ресторанный сервис» Татьяна Скоба, задание это не простое:

- Во-первых, сложность в том, что ограничено время. Во-вторых, нужно не просто приготовить салат, а сделать это при госте, красиво, превратив процесс в шоу, в фурор! В-третьих, официанту необходимо работать и с посудой, и с продуктами исключительно с помощью фурлигеров (специальных приборов для перекладывания), ничего не касаясь руками.

Второй день – приготовление кофейных напитков и коктейлей. Третий день – обслуживание бизнес-ланча. Всё как в подлинном ресторане: реальные блюда и напитки, настоящие гости за столиками.

Работать под наблюдением не только экспертов, но и гостей непросто. Участникам очень пригодились не только профессиональные навыки, но и умение собраться и не допускать промахов из-за волнения. В результате, призовые места распределились следующим образом:

·        бронзовая медаль – Елена Степаненко, Таганрогский технологический техникум питания и торговли,

·        второе место - Мнацакан Явлумян, Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса.

·        Победитель - Абдулла Идрисов, Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления.

Победителю предстоит снова упорно готовиться, чтобы достойно представить своё учебное заведение и регион на отборочном этапе всероссийского чемпионата «Профессионалы», который пройдёт в Крыму.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер