Новости

ЛУЧШИЕ РЕКЛАМИСТЫ

30.04.2023

Соревнования регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Реклама» среди студентов СПО Ростовской области проходили на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Область профессиональной деятельности специалиста рекламы обширна: планирование, организация и проведение рекламной кампании, а также разработка и производство рекламного продукта с учетом требований заказчика.

Участие приняли 5 конкурсантов из средних профессиональных учреждений Ростовской области. На протяжении трех дней студентам необходимо было выполнить несколько модулей:

·        коммуникация с заказчиком, составление брифа;

·        планирование рекламной кампании и медиапланирование;

·        разработка ключевых элементов рекламной кампании;

·        копирайтинг;

·        создание мини-сайта, SEO;

·        разработка рекламных носителей;

·        поисковая реклама;

·        SMM-продвижение;

·        создание и проведение презентации.

В процессе работы на площадке участники демонстрируют знания и навыки, которые больше всего востребованы работодателями в этой отрасли. Участники провели аналитику рынка и составили бриф, спланировали рекламную кампанию в соответствии с поставленными целями и задачами, разработали ключевые элементы рекламной кампании – инсайт, нейм, слоган и логотип. В итоге, должна получиться рекламная кампания для организации.

Главный эксперт компетенции Оксана Кузьмина рассказала, что ребята долго готовились к соревнованиям под руководством экспертов-наставников. Вкладывали много сил, энергии и труда.

Оценивают выполнение работ компетентные эксперты. Они проверяют:

·        умение конкурсантов создавать, публиковать и оптимизировать сайты с учетом их последующего контекстного и SMM-продвижения;

·        владение основными инструментами поискового продвижения;

·        навыки проведения презентации;

·        артистизм и умение завоевывать внимание аудитории.

После трёх дней напряженной борьбы стали известны имена победителей в компетенции «Реклама», их объявили на торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата:

Третье место в компетенции «Реклама» заняла студентка Ростовского колледжа рекламы, сервиса и туризма «Сократ» Ангелина Плюшка.

Серебряную медаль завоевала Алиса Рольгейзер – студентка Ростовского техникума индустрии моды, экономики и сервиса.

Победителем в этой компетенции стала Анастасия Кондратюк – студентка Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер