Новости

ПРОФИ В СПАСЕНИИ

30.04.2023

На площадке Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления завершились соревнования регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Спасательные работы» в категории «Студенты».

На протяжении двух дней пять команд из разных СПО Ростовской области показывали свои навыки работы в чрезвычайных ситуациях разного характера.

Они проводили аварийно-спасательные работы в условиях завала, в условиях ДТП, с использованием систем канатного доступа. А также демонстрировали тактику тушения пожара.

Обязательное условие соревнований в компетенции – команда из пяти участников, где четверо юношей и одна девушка.

Как рассказал главный эксперт компетенции Денис Плечиков, одно из важнейших качеств для участников – оперативность. Ведь будущая специальность ребят требует быстрого реагирования и выполнения работы в чрезвычайных ситуациях. Не менее важна и внимательность к правилам охраны труда: спасатель должен соблюсти все требования, чтобы не травмировать себя и не причинить вред людям, которые пострадали.

Выполнение заданий оценивалось по целому ряду критериев. Важно всё: и физическая подготовка, и тактическая. Чтобы успешно справиться с конкурсными испытаниями, ребята готовились на протяжении двух месяцев. Приходили на учебный полигон спасателей в свободное от учёбы время и тренировались.

Имена победителей стали известны на торжественной церемонии закрытия чемпионата:

·        Бронзовую медаль завоевали участники команды Новочеркасского геологоразведочного колледжа.

·        Второе место у Таганрогского механического колледжа.

·        Победителем в этой компетенции стали студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер